IGEA GLÜCKSLOS
AKTION

Gewinner Schlussziehung IGEA-Glückssternaktion 2018

Hauptpreise
Velo: Alex Thür, Bächis 67, 9452 Hinterforst
Reisegutschein: Jacqueline Reichmuth, Wiesentalstrasse 5, 9450 Altstätten
IGEA-Gutscheine: Annelies Züger, Trogenerstrasse 44f, 9450 Altstätten

Gewinner Abo Rheintalische Volkszeitung
Susanne Schär, Maadstrasse 21, 9464 Rüthi
Sonja Kölbener, Kriessernstrasse 32, 9450 Altstätten

Gewinner Gutschein CHF 100.00 (50 Stück)
Irma Looser, Rebhaldenstrasse 7, Altstätten; Christina Giger, Tuggstein 2478, Grabs; Monika Schraner, Bahnhofstrasse 53, Altstätten; Monja Hofstetter, Eichbergstrasse 3, Eichberg; Nelly Reich, Höhlerstrasse 9, Rebstein; Julia Locher, Schöntalstrasse 8, Altstätten; Petra Gschwend, Paula-Mattle-Str. 3, Altstätten; Familie Jansen, Industriestrasse 33, Oberriet; Anita Zünd, Föhrenweg 3, Altstätten; Edit Stadler, Bildstrasse 5, Altstätten; Renate Freitag, Forstrasse 17a, Altstätten; Alex Thür, Bächis 67, Hinterforst; Astrid Tschudi, Höchsternweg 16, Widnau; Flurina Steger, Forststrasse 45, Altstätten; Rist-Meier Albert, Im Klosterguet 43, Altstätten; Madeleine Müller, Blumenweg 10, Altstätten; Ljljana Veselic, Feldwiesenstrasse 17, Altstätten; Urs Zinsli, Sala 23, Untervaz; Lucia Ammon, Alte Stossstrasse 24, Altstätten; Elsbeth Amsler, Quellenweg 2, Altstätten; Lucette Zünd, Wanne-Locherstrasse 40, Lüchingen; Jana Graber, Schlugasse 19, Lüchingen; Susi Dietrich, Sonnhaldenweg 7d, Altstätten; Madlen Rohner, Parkstrasse 3, Altstätten; Anton Thür, Schöntalstrasse 13, Altstätten; Rebecca Stillhart Tannerstrasse 1, Marbach; Carmen Riganti, Trogenerstrasse 44f, Altstätten; Elisabeth Eichenberger, Im Moosacker 17, Altstätten; Sonja Gengelbach, Kellenstrasse 34, Oberriet; Andrea Buschor, Weierstrasse 3, Rüthi; Marcel Savary, Marktgasse 1, Altstätten; Alice Jann, St. Antonstrasse 3, Altstätten; Ruth Eggenberger, Staatsstrasse 29, Marbach; Pascale Graf, Gartenstrasse 4, Altstätten; Martha Segmüller, Langgasse 18, Kriessern; Lilian Ammann, Tobelweg 2, Oberriet; Annemarie Sutter, Mühlackerweg 31, Altstätten; Urs Sieber, Kornstrasse 14, Balgach; Marlies Koller, Städlenstrasse 6, Altstätten; Irene von Euw, Oberfeldstrasse 16, Marbach; Katja Riganti, Tiefenackerstrasse 38, Altstätten; Monika Malacrida, Rebenweg 1, Montlingen; Tobias Willi, Zwiselnstrasse 16, Gais; Sandra Dopple, Schachenstrasse 12, Lüchingen; Bernadette Thür, Lindenweg 2, Lüchingen; Isabelle Wittenwiler, Gehrenmoosstrasse 4, Lüchingen; Heinz Rohner, Sonnhaldenweg 9, Altstätten; Silvia Zimmermann, Tannerstrasse 31, Rebstein; Annemarie Sutter, Mühlackerweg 31, Altstätten; Doris Schlappritzi, Kirchweg 6, Arbon

Gewinner Gutschein CHF 50.00 (60 Stück)
Simon Federer, Feldmülistrasse 9, Berneck; Marieke Homan, Rahnstrasse 24, Altstätten; Zenaida Steiger, Oberer Mühlacker 11, Altstätten; Nando Eugster, alte Stossstrasse 13, Altstätten; Marco Kohler, Heidenerstrasse 33, Altstätten; Klara Kobler, Stelzweg 1, Altstätten; Sandra Pöllibauer, Wiesenstrasse 27, Balgach; Claudia Fausch, Schützenstrasse 10, Altstätten; Urs Völkle, Palmenstrasse 3, Diepoldsau; Ursula Hutter, Oberkobelwies 7, Oberriet; Hedi Büchel-Zünd, Lärchenweg 6, Altstätten; Marieke Homan, Rahnstrasse 19, Altstätten; Marco Benz, Flurstrasse 12, Altstätten; Maria Wenk, Steinackerstrasse 12, Rüthi; Daniela Hofer, Schossenriet 2, Berneck; Dario Schick, Schluchgasse 19, Lüchingen; Luisemarie Graf, Brunnenstrasse 5, Altstätten; Marco Ferrari, Kirlenbüchel 14, Marbach; Rita Wüst, Langackerweg 6, Altstätten; Maria Matt, Im Moosacker 28, Altstätten; Heidi Frischknecht, Wannen 238, Wald; Manuela Lüchinger, Studenweg 42, Montlingen; Karl Rohner, Parkstrasse 3, Altstätten; Christine Gerster, Im Staffel 3, Altstätten; Minelle Post, Untersteinstrasse 23a, Altstätten; Nelly Reich, Höhlerstrasse 9,Rebstein; Zenaida Steiger, Oberer Mühlacker 11, Altstätten; Sandra Gschwenter, Lettenstrasse 55, Ruggell; Jesse Loppacher, Klösterliweg 7, Oberegg; Daniela Hofer, Schossenriet 2, Berneck; Dorothea Kühnis, Aehrenstrasse 1, Rebstein; Irma Haller, Elsenackerstrasse 15, Altstätten; Sandro Seitz,. Alte Stossstrasse 24, Altstätten; Taina Ruckdeschel, Trubagass 11, Marbach; Lilian Ammann, Tobelweg 2, Oberriet; Helen Mattle, Dörnenstrasse 26, Rüthi; Irene Gächter, Rapsweg 1, Oberriet; Michael Eugster, Feldwiesensrasse 46, Lüchingen; Arlette Schläpfer, Rietli 138, Schachen b. Reute; Familie Jansen, Industriestrasse 33, Oberriet; Venera Kastrati, Gutenbergstrasse 14, Heerbrugg; Guido Saxer, Badstrasse 6,Eichberg; Edith Nüesch; Wiesentalstrasse 1, Balgach; Manuela Niedermann, Konradstrasse 12, Altstätten; Ursula Streule, Webergasse 3, Gais ; Sandra Eugster, Alte Stossstrasse 18, Altstätten; Silvia Graber, Fahrgasse 6, Widnau; Sandra Pöllibauer, Wiesenstrasse 27, Balgach; Peter Zemp, Bahnhofstrasse 59, Altstätten; Nicole Hallauer, Rietliweg 18, Oberriet; Gertrud Bartel, Im Moos 11, Lüchingen; Bernadette Gasser, Edenstrasse 12, Montlingen; René Zäch, Hinterburgstrase 4, Montlingen; Madeleine Grossert, Rosenhaus 23, Altstätten; Elsbeth Lämmer, Stockerstrasse 41, Balgach; Klara Zünd, Breite 33, Altstätten; Peter Baumgartner, Im Rhodsguet 28, Altstätten; Petra Fischer, Wiesstrasse 5, Rüthi; Damaris Didin-Jann, in der Bänklen 13, Kilchberg , Marie-Theres Benz, Sonnhaldenstrasse 1, Rüthi

Dies sind die Gewinner der 1. Wochenziehung:

Bosshart Liane, Wanne Locherstrasse 14, 9450 Lüchingen
Baumgartner Marc, Ottostrasse 6, 9437 Marbach
Städler Elisabeth, Spangeln 1, 9450 Altstätten
Blättler Vicotria, Karl-Völkerstrasse 22, 9435 Heerbrugg
Wasem Stephan, Fahrgasse 6, 9443 Widnau
Metzler Bettina, Churerstrasse 14, 9450 Altstätten
Stieger Anna, Freienbach 12, 9463 Oberriet
Büchel-Spirig Regula, Hirschelenstrasse 23, 9445 Rebstein
Hasler Thomas, Feldstrasse 22, 9443 Widnau
Gasser Rosmarie, Lachen 748, 9428 Walzenhausen

Dies sind die Gewinner der 2. Wochenziehung:

Bützer Nelly, Rebhaldenstrasse 2, 9450 Altstätten
Elstner Kathrin, Rütistrasse 5a, 9443 Widnau
Ughini Silvio, Blattenstrasse 7, 9450 Altstätten
Sommerhalder Mina, Widenbachstrasse 2, 9452 Hinterforst
Koller Marlies, Städlenstrasse 6, 9450 Altstätten
Fantelli Jeanette, Kamorstrasse 9, 9445 Rebstein
Züger Annelies, Trogenerstrasse 44F, 9450 Altstätten
Sinz Philippe, Trogenerstrasse 106, 9450 Altstätten
Schlegel Maria, Marktgasse 9, 9450 Altstätten
Braun Silvana, Breitestrasse 7b, 9436 Balgach

Dies sind die Gewinner der 3. Wochenziehung:

Bär Jasmin, Brunnenweg 7, 9453 Eichberg
Hartmann Manuel, Im Moosacker 42, 9450 Altstätten
Kellenberger Andrea, Heidenerstrasse 30, 9450 Altstätten
Fischer Nicole, Fähnernweg 19, 9453 Eichberg
Albor Vreni, Brandgasse 26, 9452 Hinterforst
Eugster Berni, alte Stossstrasse 13a, 9450 Altstätten
Geisser Marcel, Kobelwies 11, 9463 Oberriet
Graber Silvia, Fahrgasse 6, 9443 Widnau
Kinder- und Jugendheim Bild, Rorschacherstrasse 7, 9450 Altstätten
Loher Käthi, Amselweg 11, 9463 Oberriet

Dies sind die Gewinner der 4. Wochenziehung:

Hassler Luzia, Grundstrasse 20a, 9445 Rebstein
Fuchs Eline, Brendenbachweg 10, 9450 Altstätten
Gassner Nelly, Hintergasse 13, 9437 Marbach
Somogyi Ruth, Heldstrasse 7, 9443 Widnau
Hess Carla, Im Staffel 1, 9450 Altstätten
Cathomen Gabriela, Via Capitasch 29, 7165 Brigels
Eggenberger Ruth, Staatsstrasse 29, 9437 Marbach
Heeb Sandra, Bommetstrasse, 9436 Balgach
Stieger Monika, Sonnhaldenweg 7b, 9450 Altstätten
Sieber Doris, Hefelweg 12, 9436 Balgach


EINKAUFEN IN ALTSTÄTTEN

Zahlreiche IGEA-Fachgeschäfte bieten Ihnen ein vielfältiges Warenangebot und beraten Sie gerne persönlich mit viel Engagement und Freude.

Die historischen Gassen, Laubengänge und neugestalteten Plätze laden zum Flanieren und Verweilen ein. Zahlreiche Veranstaltungen und Aktivitäten der IGEA-Fachgeschäfte beleben das kulturelle und gemeinschaftliche Leben in unserer schönen Altstadt. Funktioniert.

Wir heissen Sie herzlich willkommen.

Ihre IGEA-Fachgeschäfte